RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рады сообщить, что к нашей команде присоединилась Анна Какурникова.

Анна окончила с отличием факультет Московского государственного университета экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция» в 2004 году. Работала в ряде крупных российских производственных предприятий и занималась регистрацией и защитой результатов их интеллектуальной деятельности как в России, так и зарубежом. С 2008 года является патентным поверенным РФ.

С 2009 по 2019 год представляла интересы иностранных компаний в гражданских, административных и уголовных делах, связанных с пресечением производства и реализации контрафактной продукции на территории России.

Основными своими достижениями Анна считает реальное взыскание многомиллионных компенсаций за незаконное использование товарных знаков правообладателей, а также участие в формировании судебной практики по пресечению контрафакта в уголовных и административных делах на всей территории России.

На наш взгляд, работа по пресечению оборота поддельной продукции и работа по ведению гражданско-правовых споров о нарушении прав на товарные знаки требуют разных навыков, знаний и даже склада характера. «Идеальный» юрист, который помогает производителям бороться с подделками, должен быть квалифицированным специалистом и в праве интеллектуальной собственности, и в административном и уголовном процессе, и даже немного детективом.

Мы рады приветствовать Анну в команде и желаем ей успехов в развитии практики!

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля