RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

11 мая 2023 года Суд по интеллектуальным правам рассмотрел кассационные жалобы ООО «АЛВИЛС» и АО «Кировская фармацевтическая фабрика» на решение Арбитражного суда города Москвы от 26 августа 2022 года по делу № А40-20467/2022 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22 ноября 2022 года по тому же делу.

Интересы ООО «АЛВИЛС» в настоящем споре представляла команда Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» под руководством управляющего партнера Алексея Залесова.

Предметом настоящего спора стало изобретение по патенту Российской Федерации № 2293744. В феврале 2022 года патентообладатель подал в суд иск о защите исключительного права на изобретение по патенту РФ № 2293744, утверждая, что Ответчики производят, предлагают к продаже и вводят в гражданский оборот на территории Российской Федерации лекарственное средство, в котором использовано изобретение по патенту Истца.

Арбитражный суд города Москвы, а вслед за ним Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворили требования Истца, запретили производить, предлагать к продаже, продавать и иным образом вводить в гражданский оборот на территории Российской Федерации лекарственный препарат нашего Доверителя до даты истечения срока действия патента Истца.

Нам удалось добиться того, что Суд по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции постановил отменить решение Арбитражного суда города Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда по тому же делу. Дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля