RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Суд по интеллектуальным правам сохранил в силе товарный знак клиента Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» - компании Ferrero S.p.A. - «SURPRISE» по международной регистрации № 551073 в серии дел о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «СЮРПРИЗ/SURPRISE» в связи с неиспользованием, инициированных производителем кондитерской продукции Guangdong Funway Food Co., Ltd.

В производстве Суда по интеллектуальным правам находилось два дела о неиспользовании товарных знаков «СЮРПРИЗ» - №№ СИП-20/2022, СИП-47/2022 и товарного знака «SURPRISE» - № СИП-30/2022. 

Ранее Судом по интеллектуальным правам было отказано в удовлетворении требований компании Guangdong Funway Food Co., Ltd в отношении словесного и изобразительного товарных знаков «СЮРПРИЗ», в связи с тем, что Суд посчитал доказанным факты их надлежащего использования.

29 марта 2023 Суд по интеллектуальным правам вынес решение и об отказе в досрочном прекращении товарного знака «SURPRISE» по международной регистрации № 551073. Мы доказали, что товарный знак использовался в сети Интернет для продвижения продукции «Kinder СЮРПРИЗ», а использование товарного знака в совокупности с другими товарными знаками не меняет его существа и не ограничивает предоставленную ему охрану. 

Компанию Ferrero S.p.A. в этом споре представляли старший партнер Ирина Озолина и юрист Юлия Коломыцева.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля