RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Решением Суда по интеллектуальным правам в качестве первой инстанции разрешён давний спор между отечественным фармацевтическим производителем АО «ВАЛЕНТАФАРМ» (данная компания производила лекарственное средство «Фенотропил» по лицензии в течение более десяти лет) и ИП Ахапкиным Р.В. (правообладатель), ранее расторгнувшим лицензионный договор по своей инициативе.

Защищая свои законные экономические интересы, АО «ВАЛЕНТАФАРМ» обратилось с иском о досрочном прекращении правовой охраны спорных товарных знаков, так как правообладатель, расторгнув лицензионный договор, так и не смог наладить выпуск лекарственного средства под данным товарным знаком. После длительного рассмотрения (ответчик пытался доказать как факт использования товарного знака, так и факт приготовления к использованию, которое не было завершено якобы по не зависящим от Ответчика причинам) иск был удовлетворён в полном объеме, правовая охрана спорных товарных знаков (Фенотропил и производные обозначения) прекращена.

С решением по делу можно ознакомиться здесь.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля