RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

25 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Совета по качеству Роспатента в режиме видеоконференции. В числе приглашенных экспертов был адвокат и патентный поверенный Алексей Залесов. Следующие доклады были вынесены на повестку дня:

  • Об организации работ по определению сходства заявляемых в качестве товарных знаков обозначений с фирменными наименованиями (Докладчик: Захаров Р.А.).
  • Об установлении идентичности объектов изобретения — способ лечения и применение при рассмотрении возражения против выдачи патента № 2569732 («Модуляторы рецептора S1P для лечения рассеянного склероза») (Докладчики: Галковская В.Г., Егорова А.В., Алексеева О.Л.).
  • Об административных действиях, которые осуществляются в случае поступления заявлений от третьих лиц, содержащих сообщения о том, что заявки поданы не управомоченным лицом (Докладчик: Алексеева О.Л.).
  • О возможности регистрации в качестве товарных знаков имен святых (на примере обозначения « Vincent») (Докладчик: Галковская В.Г.).

Напомним, главная задача Совета по качеству Роспатента — вырабатывать единый подход ведомства и его подразделений при решении вопросов, возникающих в правоприменительной практике как на стадии экспертизы заявок, так и на стадии рассмотрения споров.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля