RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С 01 января 2024 года устанавливаются новые размеры некоторых пошлин Евразийской патентной организации за юридически значимые и иные действия, совершаемые в отношении заявок на выдачу евразийских патентов на промышленные образцы и евразийских патентов на промышленные образцы.

Измененные размеры пошлин Евразийской патентной организации следующие:

В связи с подачей евразийской заявки уплачиваются следующие пошлины:

единая процедурная пошлина:

в случае если евразийская заявка подается в отношении одного промышленного образца – в размере 30000 рублей;

в случае если евразийская заявка подается в отношении нескольких промышленных образцов – в размере 30000 рублей и дополнительно 15000 рублей за каждый последующий промышленный образец со второго по десятый и 7500 рублей за каждый последующий промышленный образец свыше десятого. 

За регистрацию промышленного образца, публикацию сведений о выдаче евразийского патента и выдачу евразийского патента уплачивается пошлина:

в случае если евразийский патент выдается в отношении одного промышленного образца – в размере 30000 рублей;

в случае если евразийский патент выдается в отношении нескольких промышленных образцов – в размере 30000 рублей и дополнительно 15000 рублей за каждый промышленный образец со второго по десятый и 7500 рублей за каждый последующий промышленный образец свыше десятого.

Размеры остальных пошлин изменению не подлежат.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля