RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

31 января 2023 года Суд по интеллектуальным правам вынес решение в пользу нашего клиента - ООО «Страховая компания «Пульс» - о досрочном прекращении товарного знака «PULSE» по свидетельству РФ № 414130 в связи с неиспользованием. 

Для нашего клиента были поданы заявки на регистрацию обозначений «ПУЛЬС» и «PULSE» в качестве товарных знаков. В результате экспертизы обозначений Роспатентом был противопоставлен товарный знак «PULSE» по свидетельству РФ № 414130, в связи с чем был вынесен предварительный отказ в регистрации.

После переговоров с правообладателем противопоставленного товарного знака об условиях и возможности его использования мы обратились в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением о досрочном прекращении товарного знака. Спорный товарный знак был зарегистрирован в отношении услуг, связанных с банковскими и финансовыми операциями, в том числе услуг страхования. Для беспрепятственного использования клиентом обозначений, поданных на регистрацию, необходимо было доказать заинтересованность в отношении всех услуг, которым предоставлена правовая охрана противопоставленным товарным знаком. Нам удалось доказать заинтересованность клиента в досрочном прекращении товарного знака не только в отношении услуг страхования, но и в отношении банковских и финансовых услуг, в связи с чем правовая охрана  товарного знака «PULSE» по свидетельству РФ № 414130 была прекращена в полном объеме. 

Интересы «Страховой компании «Пульс» в этом споре представляли старший партнер Ирина Озолина и старший юрист Анастасия Залесова. 

С подробностями дела можно ознакомиться по ссылке.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля