RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Протокол об охране промышленных образцов к Евразийской Патентной Конвенции, принятый 9 сентября 2019 года, вступил в силу в Кыргызской Республике, Азербайджанской Республике и Республике Армения 17 марта 2021 года, в Российской Федерации — 11 апреля 2021 года и в Республике Казахстан — 12 апреля 2021 года. Документ был ратифицирован в Республике Таджикистан, а Республика Беларусь и Туркменистан рассматривают вопрос присоединения к Протоколу.

12 апреля 2021 года состоялось Заседание Административного Совета Евразийской патентной организации, на котором были утверждены часть II «Промышленные образцы» Патентной инструкции к ЕАПК и Положение о пошлинах ЕАПО за юридически значимые и иные действия, совершаемые в отношении заявок на выдачу евразийских патентов на промышленные образцы и евразийских патентов на промышленные образцы, а также приняты нормативно-правовые акты, детализирующие Протокол и определяющие размеры и порядок уплаты пошлин в отношении промышленных образцов, а также дату начала приема заявок на выдачу евразийских патентов на промышленные образцы.

Начало приема евразийских заявок на промышленные образцы запланировано на 1 июня 2021 года.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля