RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

10 декабря 2020 года Суд по интеллектуальным правам принял решение в пользу клиента Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры», ООО «ДИАМЕД-Фарма» по делу СИП-79/2020 и признал недействительным решение Роспатента, вынесенное по результатам рассмотрения возражения об отказе в выдаче патента РФ на изобретение по заявке 2015148217. Суд обязал Роспатент выдать патент с первоначально заявленной формулой изобретения.

В поданном в Суд заявлении адвокат и патентый поверенный Залесов А.В. просил признать Решение Роспатента недействительным ввиду:

  • существенных нарушений правовых норм, регулирующих порядок рассмотрения возражения (п.п. 4.8, 4.9 и 5.1. Правил подачи возражений и заявлений и их рассмотрения в Палате по патентным спорам);
  • неправильного применения (толкования) Роспатентом ст. 1350 Гражданского кодекса РФ и Регламента в отношении соответствия заявленного изобретения условию патентоспособности «изобретательский уровень»;
  • нарушения правила п. 4.1 Правил ППС о необходимости рассмотрения возражения вновь при изменении состава Коллегии.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля