RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

26 апреля 2022 года в штаб-квартире Евразийского патентного ведомства прошла встреча Президента ЕАПВ Григория Ивлиева с патентными поверенными, приуроченная к Международному дню интеллектуальной собственности.

Участники мероприятия обсудили последние новости ведомства, в том числе распространение санкций на международную организацию. Георгий Ивлиев подчеркнул, что несмотря на то, что Европейское патентное ведомство, ведомство по патентам и товарным знакам США и ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза приостанавливают определенные мероприятия по сотрудничеству с Роспатентом и ЕАПО, обмен патентной информацией между ведомствами сохранен.

На повестке дня также было обсуждение процедуры получения патентов на промышленные образцы, Фармреестра ЕАПВ, развития электронных сервисов ведомства, а также изменения пошлин.

Евразийские патентные поверенные поделились своими предложениями во второй части мероприятия. Среди выступавших был Управляющий партнер Патентно-правовой фирмы «А.Залесов и партнеры» Алексей Залесов.

Во встрече также приняли участие Партнеры фирмы Мария Махлина и Наталья Самсонова, а также патентный поверенный Юлия Дутикова.

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля