RU EN

Пн.-Пт.: 1000-1900

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Минпромторг России внес изменения в Перечень товаров, в отношении которых не применяются требования о защите интеллектуальных прав со стороны правообладателей (патентообладателей), которые были введены в оборот за пределами территории Российской Федерации.

Согласно приказу Минпромторга России, Перечень дополнен реагентными наборами и расходными материалами к оборудованию для лечения рака.

Из списка был исключен бренд Renault в связи с тем, что АО «АВТОВАЗ» принял на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания данной марки, включая торговлю запчастями.

Также Перечень дополнили брендами автомобильных запасных частей, продукцией радиоэлектронной, химической промышленности и другими товарами (Castrol, Liqui Moly, Datsun, Alienware и др.). Некоторые парфюмерно-косметические бренды были исключены из Перечня (Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase).

Помимо этого из Перечня исключены разделы 50-55 ТН ВЭД ЕАЭС (шёлк, шерсть, хлопок, прочие растительные текстильные волокна; бумажная пряжа и ткани из бумажной пряжи, химические нити, химические волокна).

Свежие новости

Обратная связь

* - обязательные поля